Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Ставропольскому МФЦ исполнилось семь лет

С праздником специалистов центра поздравил заместитель главы Ставропольского района Юрий Забродин. Для жителей района учреждение стало незаменимым помощником, действительно многофункциональным центром, в котором можно решить вопросы, касающиеся практически всех сфер жизни. За семь лет каждый сельчанин хоть раз, но воспользовался услугами МФЦ, посетив центральный офис или пообщавшись со специалистом, для удобства жителей приехавшим в село.

Приятно осознавать, что наш ставропольский МФЦ – один из самых профессиональных в Самарской области. Из года в год по итогам работы он по целому ряду критериев, а именно: по качеству и быстроте обслуживания клиентов, коммуникабельности и приветливости специалистов, комфортности помещений – получает высокие оценки на уровне региона.

Специалисты МФЦ трудятся не покладая рук. Объемы колоссальны, цифры впечатляют. Все 24 сельских поселения района охвачены обслуживанием. Это самое большое покрытие территории в нашем регионе. Центр предоставляет ставропольчанам-заявителям 196 услуг! Количество обращений за прошлый год составило 79 475. Муниципальное задание исполняется в полном объеме из года в год. Более того – плановые показатели превышаются. Но сегодня прежде всего хочется выразить слова благодарности за самое важное и ценное – за качество предоставления услуг. Его оценка выражается не только в сухих цифрах, но и в многочисленных положительных отзывах сельчан о работе МФЦ. Несомненно, все это не приходит просто так и достигнуто благодаря труду, энтузиазму и целеустремленности руководства и всего коллектива.

«Все наши достижения были бы невозможны без понимания и поддержки со стороны руководства района, нашего учредителя, – отметил директор ставропольского МФЦ Владимир Кашковский. – Также огромную благодарность выражаю главам сельских поселений. Без их радушного приема и готовности к сотрудничеству не воплотилась бы в реальность идея выездного обслуживания, чтобы предоставить услугу каждому в доступности с домом».

Владимир Николаевич поблагодарил молодой, слаженный и работоспособный коллектив МФЦ за нелегких труд, ответственность и профессионализм. Вместе с Юрием Забродиным он вручил благодарственные письма и почетные грамоты специалистам центра. Юрий Юрьевич как потребитель услуг МФЦ отметил удобство и комфорт этого учреждения. Отлично, что у жителей района есть возможность в короткие сроки получить государственные, муниципальные услуги и решить самые разные свои проблемы. Он пожелал терпения и хорошего настроения виновникам торжества, ведь они работают с людьми, которые приходят в многофункциональный центр в самом разном настроении. И каждого надо выслушать, помочь…

Поздравляем наш ставропольский МФЦ! Желаем успехов и новых достижений!

Олеся Ангелина

vesti
01.03.2019