Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Ставропольскому району — 90 лет!

Это значимое событие ставропольчане отметят 24 августа в Хрящевке, где пройдет большой районный праздник «Живи и процветай, земля Ставропольская!», который объединит все сельские поселения.

На прилегающей территории у Дома культуры будут организованы творческие пространства по разным направлениям. На основной сцене выступят яркие и талантливые представители современного и традиционного национального культурного движения района.

Зрителей ждет интересная и нестандартная концертно-развлекательная программа, розыгрыш призов, тематические фотозоны, спортивные соревнования, «Ставропольский Арбат», мастерские от «Гильдии Мастеров», «Сытный ряд» местных фермерских хозяйств, работа торговых рядов (молочная продукция, хлебобулочные изделия, мед, чай и прочий товар местных производителей, плодовоовощная ярмарка).

Здесь же пройдет традиционный праздник урожая «Ставропольская тыква», где делегации сельских поселений представят выставку поделок народного творчества из тыкв, гастрономическую выставку блюд и рецептов из тыквы.Зрителей также ждет дегустация и мастер-классы по изготовлению угощений из тыквы: пирогов, варенья, каш, блинов.

Приглашаются все желающие! До встречи на праздновании юбилея нашего района!

vesti
20.08.2018