Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Студенты ТГУ стали победителями международного фестиваля талантов

таланты россии

Тольяттинский государственный университет громко заявил о себе на XXI международном фестивале-конкурсе молодых исполнителей «Союз талантов России». Девять конкурсантов от ТГУ привезли в опорный вуз Самарской области победы в двух танцевальных и в двух вокальных номинациях.

Театр танца «Ювента» взял сразу три приза. Диплом лауреата первой степени в номинации «Современный танец» (номер «Где-то рядом…»). Диплом лауреатов третьей степени в номинации «Эстрадный танец» (получили Яков Цибарт и Виктория Максимоваза номер «Фауст Гётте»). Яков Цибарт и Анастасия Попова стали лауреатами третьей степени в номинации «Спортивно-эстрадный танец» (номер «It’s a man’sman’sworld»). Кстати, с этим парным танцем на пилоне ребята выступалина гала-концерте «Студенческой весны ТГУ 2017».

Студенты Тольяттинского госуниверситета получили награды и среди вокалистов. Дуэт Кристины Котляр и Алены Калякиной стал лауреатом первой степени в номинации «Дуэт эстрадного пения». Алена Калякина и Кристина Котляр получили аналогичные призы уже за сольные выступления в номинации «Эстрадное пение». Помимо этого, Кристина Котляр была награждена ещё и дипломом за артистизм.

По итогам участия в Фестивале у победителей остались только самые положительные впечатления: «Это была очень неожиданная поездка, а фестиваль стал огромным опытом. Международный статус конкурса также дал о себе знать. Нам было очень приятно защищать честь университета на таком уровне! В жюри сидели профессионалы, известные артисты и преподаватели музыкальных учреждений, например, из академии Гнесиных. Мы получили и похвалу, и критику», – рассказалаАлена Калякина.

Важность «Союза талантов России» подчеркнула и руководитель делегации Тольяттинского госуниверситета, Председатель Профкома студентов и аспирантов ТГУ Ригина Туктарова: «Этот фестиваль подарил нашим студентам несомненно огромный опыт, стал площадкой для развития своего творческого потенциала. Мастер-классы экспертов позволилиребятам расширить свои знания и убедиться, что творчество и внеучебная жизнь в ТГУ организована на высшем уровне. Об этом также свидетельствуют нынешние достижения наших студентов!».

Фестиваль проходил в Сочи с 7 по 11 мая и состоял из нескольких этапов. В отборочный деньна сцене выступили абсолютно все участники, на гала–концерте – лучшие, по мнению жюри, артисты и коллективы. На третьем этапе состоялось награждение лидеров двух предыдущих конкурсных дней.
Помимо прочего организаторы «Союза талантов России» подготовили для конкурсантов культурную и образовательную программу. Члены жюри провели для молодых артистов мастер-классы, российский юморист Святослав Ещенко поделился своим жизненным опытом и рассказал о секретах актёрского мастерства.

Оксана Белова

vesti
18.05.2017