Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Театр «Секрет» и ДК «Тольятти» устроили настоящий День театра

театр секрет лоскутов

23 марта театр «Секрет» (ДК «Тольятти») награждал победителей конкурса эссе «Я – зритель театра «Секрет», посвященного Международному дню театра.

Дипломы и статуэтки победителям вручал генеральный директор ДК «Тольятти» имени Н.В.Абрамова Дмитрий Лоскутов. Ведущая Ольга Антипова зачитывала самые яркие моменты творческих работ, полных впечатлений о спектаклях, и вдруг… «запнулась»: о себе не буду, это нескромно! Потому что зрители театра «Секрет» знают не только спектакли, но и актеров по имени, и роли, которые они исполняют. Слова благодарности прозвучали и в адрес педагогов школ и техникумов, подготовивших ребят к участию в конкурсе. Благодарности, более, чем заслуженной, ибо любовь к театру привили учителя, и об этом тоже ребята пишут в своих работах. Низкий поклон вам за это, уважаемые педагоги!

Не обошли вниманием и дипломами и студентов кафедры «Дизайн и инженерная графика» Тольяттинского госуниверситета, замечательно оформивших художественное пространство фестиваля «Театр – детям и юношеству» и принявших участие в выставках «Театральный плакат» и «Волшебные книги к спектаклям театра «Секрет», а также их преподавателя и художника театра «Секрет» Марину Шилехину и лично заведующую кафедрой Полякову Ольгу Михайловну. И было за что! В зрительских отзывах дана достойная оценка работ молодых дизайнеров: «Я являюсь по образованию художником и смело могу сказать, что наш город полон талантами. Особенно понравились работы: афиши и ручные книги», «Каждый плакат как кусочек спектакля, к которому он сделан. Особенно хочется отметить плакаты к спектаклю «Ведьма», так как я сама художник и могу в полной мере оценить композиционное решение этих работ», «Еще мне понравилась выставка. Видно, что художники старались!»

театр секрет

После экскурсии по празднично оформленному фойе и замечательным выставкам зрителей пригласили на рок-мюзикл «Собаки» (режиссер Т.Тимонина), который понравился всем, и тем, кто его видел впервые, и тем, кто пришел, чтобы посмотреть этот спектакль еще раз.

Театр «Секрет» и ДК «Тольятти» благодарит за предоставленный призовой фонд для участников фестиваля и внимание к таким важным социально-культурным мероприятиям, направленным на привлечение детей и подростков к искусству своих партнеров: канцелярский центр «Дава», компанию «Фабрика качества», компанию «Тольятти-Молоко», компанию «Бон-Фли» и фирму «Веселый шмель». Благодарим за прекрасные фотографии партнера ДК «Тольятти» — фотохудожника Екатерину Демотченко.

vesti
28.03.2015