Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Телеканал «Губерния» добавлен в список обязательных

телевизор пульт канал

Это обяжет операторов кабельных сетей бесплатно транслировать его на территории всей Самарской области.

Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию приняла решение о включении телеканала «Губерния» в пакет обязательных общедоступных каналов для кабельных сетей Самарской области. Принятое решение закрепит за «Губернией» 21-ю кнопку во всех телевизионных кабельных сетях, работающих на территории области.

Закон о закреплении 21-й кнопки за региональными каналами Государственная Дума приняла летом 2016 года. В соответствии с ним, обязательный общедоступный телеканал субъекта Российской Федерации выбирается из числа каналов, продукция которых содержит не менее 75% программ отечественного производства, а трансляция осуществляется на территории проживания не менее 50% населения региона.

Выбор обязательного общедоступного регионального телеканала осуществлялся на конкурсной основе. По итогам рассмотрения трех конкурсных заявок Федеральная конкурсная комиссия пришла к выводу, что «Губерния» полностью соответствует всем заявленным требованиям. Обязательный общедоступный телеканал операторы кабельных сетей на территории региона обязаны транслировать бесплатно.

Оксана Белова

vesti
23.02.2017