Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Телеканалы уйдут на профилактику

В октябре на мощных радиотелевизионных станциях (далее – РТС) Самарской области пройдет квартальная профилактика, требующая отключения передающего оборудования.

Время отключений согласовано с руководством теле- и радиоканалов, проводится в моменты отсутствия в эфире важных новостей и рейтинговых программ.

18 октября кратковременные остановки трансляции 20 цифровых эфирных телеканалов запланированы на:

– РТС Самара – с 2.00 до 13.00;

– РТС Жигулевск (с охватом Тольятти и части Ставропольского района), РТС Сергиевск, РТС Сызрань, РТС Большая Глушица – с 2.00 до 11.00.

Также 18 октября с 8.00 до 16.00 на указанных РТС планируются остановки трансляции «Самарского Губернского Телевидения» (ТК «Губерния») и «Самарского Губернского Радио» (радиоканала «Губерния»). Все указанное время – московское.

18 и 19 октября пройдут профилактические работы на аналоговых телеканалах и FM-радиостанциях.

График проведения профилактических работ размещен на сайте смотрицифру.рф в разделе «Временные отключения телерадиоканалов» и в «Кабинете телезрителя», в мобильном приложении РТРС «Телегид» в разделе «Вещание» во вкладке «Вещание». Также его можно узнать по бесплатному круглосуточному телефону федеральной горячей линии 8-800-220-20-02.

ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть»

vesti
15.10.2021