Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Технопарк «Жигулевская долина» будет сотрудничать с технопарком Нижнего Новгорода

технопарк

Технопарк «Жигулёвская долина» и технопарк «Анкудиновка» (г. Нижний Новгород) заключили соглашение о сотрудничестве. Оно подписано между управляющими компаниями технопарков – государственным автономным учреждением Самарской области «Центр инновационного развития и кластерных инициатив» (ГАУ «ЦИК СО») и государственным учреждением «Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор» («ГУ НИБИ»).

Документ предполагает установление долгосрочных партнерских отношений, осуществление совместных действий в целях повышения эффективности реализации инновационных проектов, создание благоприятных условий для реализации совместных проектов, а также развитие инновационного предпринимательства в рамках деятельности технопарков и в РФ.

В рамках сотрудничества планируется информационно-коммуникационное взаимодействие, объединение пула экспертов для проведения независимой экспертизы проектов как соискателей статуса резидента, так и действующих резидентов; обмен информационно-аналитическими материалами и результатами исследований отраслевых рынков, рынков венчурных инвестиций и высоких технологий, а также организация совместных мероприятий, в том числе приглашение экспертов, инвесторов, менторов и представителей крупного бизнеса на общие мероприятия.

Кроме того, целью объединения усилий станет разработка и продвижение проектов законодательных и других актов государственного регулирования инновационной сферы, направленных на создание благоприятных условий для деятельности субъектов инновационного предпринимательства, в первую очередь резидентов технопарков.

vesti
09.01.2017