Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

ТГУ направил на «Красу студенчества России» Мисс ТГУ-2017 Маргариту Трямкину

С 1 по 6 ноября во Владивостоке 44 студентки из 26 регионов России сразятся за титул«Краса студенчества России – 2017». Тольяттинский государственный университет (ТГУ) на всероссийском конкурсе будут представлять сразу две девушки. Конкурсантка – Мисс ТГУ – 2017, студентка гуманитарно-педагогического института ТГУ Маргарита Трямкина, руководитель конкурса – выпускница Тольяттинского госуниверситета, Мисс ТГУ – 2014 Татьяна Абдалова.

Из 44 участниц выберут 12 финалисток, которые примут активное участие в красочном заключительном шоу. Оно состоится 6 ноября на базе кампуса Дальневосточного федерального университета и его увидят около 2 500 жителей Приморского края.

Как отметила МаргаритаТрямкина, заочный этап (включал конкурс портфолио «Мои достижения – мой залог успеха» и тестирование на знание истории России) прошёл для неё легко. Не было особых переживаний, которые она испытывает перед отъездом на очный этап.

Сейчас обладательница титула «Мисс ТГУ – 2017» много работает над творческим номером, эссе и защитой социально-значимого проекта. Безусловно, конкурсантка усердно работает и над собой.
– Когда появляется хоть немного свободного времени, как сейчас, я готовлюсь к самопрезентации, тренирую артикуляцию и дикцию, эмоционально настраиваю себя на шесть дней насыщенных состязаний. Переживаю уже не так сильно, ведь свой первый опыт я уже получила. Я стала сильнее, а ещё прекрасно осознаю, что раз решила участвовать в «Красе», значит, я пойду до конца, приложив все свои силы для получения титула, – заявилаМаргарита.

Конкурс «Краса студенчества России – 2017» пройдёт в рамках Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». Учредители: Министерство культуры Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и Администрация Приморского края.Всего на конкурс этого года было подано 70 заявок.
«Краса студенчества России – крупнейший проект в области таланта и красоты для студенток Российской Федерации. Где красота представлена, как совокупность духовных качеств, интеллектуальных, спортивных, творческих способностей и внешних данных участниц», – рассказала руководитель конкурса Татьяна Абдалова.

vesti
31.10.2017