Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

ТГУ приглашает юных журналистов

28 ноября кафедра «Журналистика» Тольяттинского государственного университета проведет олимпиаду для учащихся 8-11 классов. В этом году она состоится в рамках «Олимпиадного марафона ТГУ». 

Олимпиада по журналистике будет состоять из двух этапов: тестовой части и творческого задания. После выполнения заданий школьники смогут принять участие в тематической интерактивной программе, которую студенты кафедры подготовят специально для школьников.

– В этом году олимпиада пройдёт в традиционном варианте. А включение мероприятия в общеуниверситетский «Олимпиадный марафон» предполагает для школьников дополнительные бонусы: победители олимпиады смогут получить дополнительные баллы при поступлении в ТГУ, – отметила организатор олимпиады, доцент кафедры «Журналистика» Марина Орлова.

С этого года диплом победителя вузовской олимпиады включён в перечень индивидуальных достижений, учитываемых при зачислении в университет. Информацию об этом можно прочитать на официальном сайте вуза в разделе «Абитуриентам».

Для того чтобы принять участие в олимпиаде по журналистике, необходимо заполнить заявку и согласие на обработку персональных данных и до 27 ноября отправить оба документа на электронный адрес организатора мероприятия – mv-orlova@yandex.ru. Форму заявки и Положение, а также график Олимпиадного марафона можно найти на сайте университета.

Олимпиада состоится в главном ТГУ по адресу: г. Тольятти, ул. Белорусская, 14, ауд. Г-202. Начало в 15.00.

vesti
22.11.2019