Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Тимофеевке – 250 лет!

На днях жители Тимофеевки вместе с приглашенными гостями отметили 250-летие своего любимого села.

Красивая дата! И праздник, посвященный юбилею, получился масштабным, насыщенным, незабываемым. Рядом с ДК организаторы смонтировали огромную сцену, на которой выступали солисты и творческие коллективы – как свои, тимофеевские, так и приглашенные – из Подстепок, Луначарского, Приморского, Нижнего Санчелеево, Выселок, а также из соседнего Тольятти.

Параллельно с концертной программой работали различные детские аттракционы. Самые сильные, ловкие и активные участвовали в спортивных соревнованиях. В честь праздника и в богатырском рубище можно было блеснуть, и прогуляться по самобытной аллее мастеров, и в полезных мастер-классах поучаствовать!

Кроме того, можно было присоединиться к самому настоящему автопробегу или продемонстрировать свое кулинарное мастерство при изготовлении именинного пирога в честь любимого села. В общем, каждый тимофеевец смог внести свою лепту в насыщенную юбилейную программу. Гости также не остались в стороне. И стар и млад были в гуще событий – интересных и приятных. В этот фееричный день гостями стали такие знаменитости, как оркестр народных инструментов Тольяттинской филармонии, группа «Пятый элемент», Александр Мираж, Ольга Денщикова, Светлана Терентьева, Виктория Сосновая.

Важной частью юбилея, конечно же, стала церемония награждения. Глава Тимофеевки Александр Сорокин вручил почетные грамоты и благодарственные письма лучшим землякам: спортсменам, активным волонтерам, медикам, работникам культуры, спортсменам. Также на торжестве отдали дань славному историческому прошлому села, вспомнили имена героев Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Добрые слова прозвучали в адрес долгожителей сельского поселения, ветеранов труда. Представители АО «Нива» вручили памятные подарки работникам сельхозпредприятия.

Словом, юбилейную программу без преувеличения можно назвать грандиозной. Праздник в честь 250-летия продолжался в Тимофеевке с 13 до 23 часов! К восторгу сельчан торжество завершилось праздничным салютом и зажигательной дискотекой.

Никто не хотел расходиться, благо погода была по-летнему теплой.

Администрация поселения выразила большую благодарность партнерам праздника. Не скупились на восторженные комментарии и благодарные тимофеевцы. «Организаторы молодцы! Спасибо за праздник», – высказал свое мнение Игорь Виноградов. С ним согласилась Екатерина Кобзарь: «Трудно представить, сколько труда было вложено в это мероприятие! Можно с абсолютной уверенностью сказать, что День села прошел на высшем уровне».

Ольга Пимантьева

vesti
21.06.2022