Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Тольятти больше не будет тратиться на интеграцию САУМИ и ЕМГИС

земля

Департамент информационных технологий и связи мэрии завершил объединение единой геоинформационной системы (ЕМГИС) и системы автоматизированного управления муниципальным имуществом (САУМИ).

Процесс, растянувшийся на несколько лет и потребовавший внушительных финансовых затрат со стороны городского бюджета, по заявлению руководителя ДИТиС Елены Балашовой, завершен. Объединенная система работает. Последние рекомендации пользователей исполнят до 25 декабря. И затем уже сотрудникам департамента по управлению муниципальным имуществом нужно будут внести в базу данных САУМИ актуальную информацию о договорах аренды земли.

Напомним, ЕМГИС — электронная карта-схема с наглядными сведениями об объектах инфраструктуры. САУМИ позволяет вести учет земельных участков, муниципального имущества, автоматически начислять и проверять арендные платежи и многое другое. Совместная работа систем помогает эффективно управлять городским имуществом.

Доступ к ЕМГИС организовали и для депутатов городской думы, которые вознамерились контролировать использование земельных ресурсов. В конце декабря народные избранники лично оценят работу системы, посетив департамент по управлению муниципальным имуществом.

Отметим, на интеграцию программ из бюджета в последующем не предусматривается фиксирование, только на обслуживание САУМИ – 435 тысяч рублей в 2015 году.

Оксана Белова

vesti
12.12.2014