Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Тольятти надеется извлечь выгоду из интереса россиян к внутреннему туризму

Мэр Сергей Андреев нашел позитивное обстоятельство, произошедшее в экономике РФ в минувшем году, и связал с ним новые светлые перспективы автограда.

На заседании рабочей группы по развитию внутреннего и въездного туризма, прошедшем в гостинице «Парк Отель», глава Тольятти отметил, что согласно последним статистическим данным значительно увеличилась доля расходов россиян на внутренний туризм. По словам Андреева, рост составил 25%. И это, приводит мнение градоначальника пресс-центр мэрии, свидетельствует: внутренний туризм будет активно развиваться. И несмотря на дефицит в городской казне, власть будет изыскивать возможности для благоустройства территорий, по которым проходит обзорный кольцевой маршрут.

Кроме того в текущем году в рамках профильной муниципальной программы запланирована разработка электронных дизайн-макетов путеводителей и буклетов «Добро пожаловать в Тольятти!», «Тольятти туристический!» и «Календарь событий на 2015 год».

туризм

Также Тольятти постарается удержать свой неофициальный титул столицы событийного туризма. Уже 14 февраля на набережной Автозаводского района откроется фестиваль ездового спорта «Волга Квест — 2015». А в марте состоится международный форум-выставка Travel Expo — 2015.

Оксана Белова

vesti
06.02.2015