Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Тольятти оказался среди городов-аутсайдеров по стоимости жизни

Тольятти выделят деньги на предпринимательство

Портал о недвижимости Domofond.ru составил рейтинг ста крупнейших городов России по стоимости жизни. В опросе приняли участие более 310 тысяч человек.

Респондентам предложили оценить по десятибалльной шкале утверждение: «Для комфортного проживания в моем районе мне хватает среднего ежемесячного дохода по моему городу/области». Средний балл по стране составил 5,3.

Десятку городов с самой комфортной стоимостью жизни в России открыл Санкт-Петербург (6,2 балла). На второй и третьей строчках рейтинга — Тюмень и Екатеринбург (по 6,1 баллу). За ними следуют Сургут, Москва, Краснодар и Казань (по 6 баллов), Набережные Челны, Киров и Ижевск (по 5,9 баллов).

Тольятти оказался в списке населенных пунктов с наименее комфортной стоимостью жизни, который выглядит так: Шахты (4,2 балла), Орск (4,3), Волгоград (4,4), Комсомольск-на-Амуре (4,5), Махачкала, Севастополь, Чита, Тольятти, Балаково и Астрахань (по 4,6 балла). В определении оценки Тольятти участвовали 2206 горожан. Отметим, Самара в рейтинге получила от своих жителей оценку 5,4.

Оксана Белова

vesti
27.04.2016