Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Тольяттинцам дадут три дня на бронирование путевок в детские лагеря

В пятницу, 17 апреля, в 9:00 на портале Супрема63 откроется доступ к бронированию льготных путевок в детские оздоровительные учреждения на лето. Также зарезервировать путевки можно будет 18 и 21 апреля.

Напомним, отдохнуть в загородном лагере или пансионате за счет бюджета Самарской области могут дети в возрасте от шести до 18 лет, один раз за каникулы. Все случаи неоднократного бронирования отслеживает программа. В 2014 году таких прецедентов зафиксировали несколько: как отметили в департаменте образования, это является нарушением действующего законодательства. Если кто-то из родителей зарезервирует более чем одну путевку по ошибке, им следует обратиться в центр «Семья» по месту жительства ребенка и оформить отказ от «лишнего».

дети

В текущем году тольяттинских ребятишек ждут загородные оздоровительные лагеря отдыха, на смены продолжительностью 21 день. Предельная стоимость путевки — 11742,15 рублей. Доля родителей в оплате составит от 30% до 40% (в зависимости от комфортности условий проживания). Санаторные оздоровительные лагеря примут мальчишек и девчонок на смены в 24 дня. Предельная цена путевки — 17764,8 рублей, взнос родителей — 50%.

На портале Супрема63 родителям нужно зайти в раздел «Организация отдыха и оздоровления детей», выбрать тип лагеря, подтвердить согласие с информацией об организации отдыха и оздоровления в 2015-ом, выбрать в разделе «Бронирование путевок на лето 2015 года» понравившийся лагерь, и, при наличии свободной путевки, забронировать ее, заполнив электронное заявление. После этого необходимо распечатать извещение с реквизитами лагеря для частичной оплаты стоимости путевки, предоставить в течение семи рабочих дней в МКУ «Центр социальной помощи семье и детям» квитанцию, подтверждающую оплату, и необходимые документы. И, наконец, получить в центре «Семья» уведомление на путевку в лагерь.

Оксана Белова

vesti
10.04.2015