Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Тольяттинцам не хватает цветов во дворах и вдоль автодорог


Жители Тольятти просят устанавливать в городе больше цветочных клумб. О нехватке ярких красок в Автограде люди говорят на видео, которое появилось в инстаграм-аккаунте депутата Самарской губернской думы Дениса Волкова.

Компания «ЭкоВоз», которую он возглавляет, уже много лет занимается озеленением и благоустройством Тольятти, в том числе компания украшает общественные пространства яркими цветами. Этот год не стал исключением. Так, фирменные зеленые клумбы «ЭкоВоза» появились в Сквере семейного счастья в 17 квартале по улице Тополиной, на разделительной полосе в районе 13-го квартала, возле памятного знака в 14-ом квартале. Кроме того, «ЭкоВоз» продолжает благоустраивать «кольцо» Свердлова-40 лет Победы.
«Очень хорошо, что есть компании, которые готовы вкладывать средства в свой родной город, чтобы он был ярче и красивее, но все же хотелось, чтобы таких украшенных пространств в Тольятти было больше», — говорят люди на видео. При этом они подчеркивают, что цветов особенно не хватает во дворах жилых домов и вдоль автомобильных дорог. «Даже водители станут добрее от этого, будут уступать дорогу друг другу», — предположили люди.

«К нам поступает множество заявок от жителей Автозаводского района Тольятти на установку наших фирменных клумб, — рассказывает директор по социальным проектам ГК «ЭкоВоз» Алена Душкова. – Поэтому в следующем году мы обязательно продолжим это благое дело. Тем более, что мы сами видим, где именно в городе не хватает красок. Конечно, хочется, чтобы цветы были там, где люди гуляют с детьми, где они проводят время на свежем воздухе. Ведь когда смотришь на красивую клумбу, у тебя и настроение поднимается. Поэтому нужно стараться делать мир вокруг себя ярче и добрее».

 

vesti
15.07.2020