Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Тольяттинцам предлагают написать «Письмо Победы»

ветеран 9 мая день победы

27 января, в день снятия блокады Ленинграда, стартует Всероссийская акция «Письмо Победы». Тольяттинцам предлагают присоединиться и выразить свои слова благодарности ветеранам ВОВ.

Волонтеры помогут ветеранам Великой Отечественной войны написать письма и отправить открытки своим однополчанам, в том числе тем, кто проживает в других странах. Также добровольцы организуют видеосвязь между ветеранами, их родственниками и сослуживцами.

Кроме волонтеров к «Письму Победы» будут привлечены школьники и студенты. Им будет предложено написать письма в прошлое, выразить слова благодарности членам своих семей, принимавшим участие в событиях, связанных с Великой Отечественной войной.

Акция проводится по всей стране в течение года. В прошлый раз «письма в прошлое» написали более 27 тысяч молодых людей из всех регионов России.

Мероприятие проходит в рамках реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы». Организаторами выступают Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке Роспатриотцентра и Федерального агентства по делам молодежи, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Оксана Белова

vesti
27.01.2017