Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Тольяттинцам предложат вакансии в городе и за его пределами

безработица

В пятницу, 24 июня, с 10:00 до 14:00 в ДК «Тольятти» состоится межрайонная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест. Ищущим работу предложат вакансии не только на рынке труда города, но также Геленджика и Санкт-Петербурга.

Как сообщили в Центре занятости населения (ЦЗН), на мероприятии будут присутствовать более 30 работодателей, которые предложат свыше 700 вакансий. Из общегородской базы вакансий ЦЗН будут доступны более 4000 свободных рабочих мест.

Также на ярмарке будут присутствовать представители «Кемпински гранд отель» (Геленджик), которые представят вакансии сезонного характера с проживанием и питанием: кондитер, горничная, уборщица, уборщик территории, озеленитель, мойщик посуды, рабочий хозяйственной службы. Возраст соискателей не ограничен.

Помимо этого будет организовано skype-собеседование с работодателем из Санкт-Петербурга.

Посетителям ярмарки представят специальные программы, реализуемые службой занятости в целях снижения напряженности на рынке труда: трудоустройства испытывающих трудности в поиске работы (инвалиды, многодетные родители и другие), общественных работ, стажировки выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования в возрасте 18-19 лет, переселения в другую местность.

Специалисты ЦЗН проведут для соискателей работы индивидуальные консультации по вопросам трудоустройства, временной занятости, проинформируют о возможности переобучения и повышения квалификации по востребованным на рынке труда профессиям, проведут бесплатное тестирование на определение профессиональных склонностей, окажут профориентационные услуги в целях рационального выбора профессии, сферы занятости в соответствии с личностными склонностями и потребностями рынка труда.

Граждане, ищущие работу, смогут пройти первичное собеседование с представителями кадровых служб организаций, подобрать себе подходящую работу или учебное место, оставить свое резюме и получить подробную информацию об актуальных вакансиях крупнейших предприятий и организаций города.

Учебные заведения представят образовательные программы обучения профессиям, востребованным на рынке труда города.

Оксана Белова

0+

vesti
17.06.2016