Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Тольяттинцев больше всего беспокоят проблемы ЖКХ

Общественная приемная мэрии подвела итоги работы за прошлый год. Рост обращений, переход на пользование электронными каналами связи, актуальность вопросов жилищно-коммунального и дорожного хозяйств – это основные результаты 2014-го.

В общественные приемные поступило 23571 обращение (больше на 24,5%, чем в 2013-ом). При этом количество устных обращений уменьшилось – все чаще их направляют по электронной почте. Кроме того на 33,2% возросло число писем (в целом их доля занимает 72%).

Из правительства Самарской области, государственной, губернской и городской думы, администрации президента поступило 3710 обращений. В рамках проекта «На связи с губернатором» — 7372.

Мэр и его заместители провели 135 личных приемов — на 24,5% больше, чем в 2013-ом.

мэрияЕжегодно количество обращений тольяттинцев в общественную приемную мэрии возрастает. При этом в 2014 году в запросах горожан лидировали проблемы ЖКХ, дорожного хозяйства и транспорта, строительства и архитектуры, социального обеспечения, жилищной политики, здравоохранения и образования.

Так, вопросы ЖКХ составили 48% от общего количества обращений. Людей волновало благоустройство внутриквартальных территорий, их санитарная очистка, озеленение, оплата жилищно-коммунальных услуг, ремонт домов и плата за него.

16% обращений пришлось на долю дорожного хозяйства. Тольяттинцы спрашивали о ремонте и строительстве магистралей, их очистке от снега, а также о работе транспорта.

Оксана Белова

vesti
17.03.2015