Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Тольяттинцев расспросят о качестве и платности соцуслуг

опрос

В среду, 15 июля, специально обученные интервьюеры по заданию Самарастата начнут опрос о качестве и доступности услуг в сферах образования, здравоохранения и социального обслуживания, содействия занятости населения. Исследование будет выборочным и пройдет до 5 августа в Самаре, Тольятти, Сызрани и муниципальных районах Сергиевский, Красноярский, Елховский, Исаклинский, Приволжский и Волжский.

Как уточнили в Самарастате, исследование качества и доступности услуг станет частью системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации.

В личных опросах по предварительному согласию примут участие 865 семей населенных пунктов Самарской области. Респондентам предложат заполнить форму с конкретными формулировками вопросов и указанием возможных вариантов ответов.

Перед публикацией результатов исследования оно пройдет так называемую процедуру анонимизации, что исключит любую возможность прямой и косвенной идентификации домохозяйств и проживающих в них лиц, поучаствовавших в опросе.

Сводные данные по итогам наблюдения обещают быть интересными. Так, Самарастат выяснят частоту и своевременность получения образовательных, медицинских и социальных услуг, услуг в области содействия занятости населения, объемы услуг, полученных в системах платного и бесплатного обеспечения, и понесенных в связи с этим расходах. А также — сведения о пользовании услугами системы социального обслуживания и расходах при обращениях за помощью в связи с ограничениями по состоянию здоровья.

Оксана Белова

vesti
15.07.2015