Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Тольяттинская площадка СИБУРа победила на конкурсе «Благотворитель года 2014»

Тольяттинская площадка СИБУРа победила на конкурсе «Благотворитель года 2014»

Тольяттинские предприятия СИБУРа – Тольяттисинтез и Тольяттикаучук – в числе победителей ежегодного городского конкурса «Благотворитель года 2014». Награду директору по персоналу Тольяттисинтез Алексею Дрейману вручил мэр Тольятти Сергей Андреев на приеме, посвященном Дню города.

Промышленная площадка отмечена за ряд инициатив, направленных на улучшение экологии, поддержку профильного химического образования и детско-юношеского баскетбольного спорта. Среди экологических проектов – посадка леса, восстановление родников Национального парка «Самарская Лука», просветительский проект и конкурс для региональных журналистов и блогеров «Экотур». Поддержка профильного образования включает стипендиальную программу имени Николая Абрамова для студентов и преподавателей Тольяттинского химико-технологического колледжа и Тольяттинского государственного университета, а также оснащение школьных кабинетов химии современным оборудованием. В рамках совместного проекта СИБУР и NBA была проведена реконструкция баскетбольной площадки во Дворце спорта «Волгарь» и оказана помощь детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва «Красные Крылья» города Тольятти.

Благотворительные проекты Тольяттикаучука и Тольяттисинтеза неоднократно отмечались на городских и федеральных конкурсах. Так, в 2013 году экологические инициативы вошли в каталог лучших в национальной программе «Лучшие социальные проекты России», проводимой при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Агентства стратегических инициатив, WWF, FSC и других организаций. Звание «Благотворитель года» тольяттинские предприятия СИБУРа заслужили уже в 8-ой раз.

Партнерами в реализации благотворительных проектов являются благотворительный фонд «Фонд Тольятти», Фонд «Духовное наследие» им. С.Ф.Жилкина, Национальный парк «Самарская Лука».

Григорий Зимин

vesti
05.06.2015