Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Тольяттинские проекты — финалисты премии «Russian Event Awards — 2016»

туризмВ финале V Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» Самарскую область представлял ГУ СО «Туристский информационный центр». В 2016 году регион стал победителем в нескольких номинациях. Среди финалистов – тольяттинские проекты.

Высшую награду заслужили два события. В номинации «Лучшая идея для туристического события» победил проект «SNOWKITERUSSIA 2017». Проект включает в себя Чемпионат мира по зимним видам парусного спорта, этап Кубка России, этап Кубка мира, фестивальные программы и развлечения для всей семьи. Старт грандиозного проекта – в Тольятти. В целом же соревнования пройдут на территории трех регионов – Самарской области, Республики Татарстан и Карелии. Лучшим туристическим событием деловой направленности объявлен Региональный форум «Линия успеха — 2016».

Еще одним обладателем диплома за первое место, но уже в рамках II Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» по номинации «Сувенир события» стал гастрономический фестиваль «Рыба Моя», проект мэрии Тольятти. «Рыба моя» получил также диплом «За креативный подход в реализации события в номинации «Лучшее туристическое событие в области гастрономического туризма»».

Второе, почетное место, в номинации «Лучшая площадка для проведения туристического события – «Средство размещения»» получил гостиничный комплекс «Парк Отель». И наконец, бронзу в номинации «Лучшее туристическое событие исторической направленности» завоевал VII Фестиваль с международным участием «Путешествие в Прошлое (боевые искусства, ремесла, забавы)». Автором проекта является центр исторического моделирования «Древний Мир», находящийся в селе Каменный Брод.

Оксана Белова

vesti
18.10.2016