Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Три ставропольчанина получили знак общественного признания «Во славу отцовства»

Слова «Отец. Отчество. Отечество» очень важны и значимы для каждого из нас. Праздничные мероприятия, связанные с поздравлениями глав семейств, прошли во всех сельских поселениях (Всемирный день мужчин отмечают в первую субботу ноября).

В связи с нынешней эпидемиологической обстановкой они были проведены в формате онлайн и офлайн. Уточним, что в состав экспертного совета, отбиравшего кандидатов для вручения знака общественного признания, вошли как общественницы районного Совета женщин, так и представители управления социального развития Ставропольского района.

Награду получили самые достойные. Про участника Великой Отечественной войны Ивана Наумова 1927 года рождения, жителя Русской Борковки, наша газета рассказывала не раз. Когда началась война, Ивану Алексеевичу было 14 лет. Работал в колхозе, в тракторной бригаде. В 1943 году он поступил в военное училище в городе Безенчуке, после окончания которого воевал в морской авиации. Был награжден орденом Красной Звезды, медалями «За взятие Рейхстага» и «За победу над Германией». Вернувшись в родное село, женился. У него родились две дочери, а сейчас три внука и два правнука. Иван Алексеевич работал до 79 лет!

Также знак общественного признания «Во славу отцовства» вручили жителю села Хрящевка Ивану Хрипченко, отцу четверых замечательных детей. Он трудится на АВТОВАЗе в должности руководителя проекта по интеграции новой автомобильной платформы CMFB для автомобилей Renault и Lada в России. Кроме успешных проектов на производстве Иван (уже на базе отдыха!) реализует проект «Рождественский семейный лагерь», который объединяет детей и родителей. В этом году семьи соберутся уже в четвертый раз.

Сергей Цибикин из Узюково также в когорте награжденных отцов. В его семье пять детей – три сына и две дочки. Четверо старших учатся в школе, трудолюбивы, занимаются спортом. Младшая дочка Даша ходит в детский сад. Глава семьи работает в СВГК «Тольяттигаз» в должности слесаря по эксплуатации внутридомового газового оборудования села Узюково. Есть дополнительная работа – весной пашет, летом вместе с родственниками занят сенокосом. За трудолюбие односельчане его уважают, а дети говорят: «Наш папа самый лучший, потому что он мастер на все руки». Сыновьям, конечно же, нравится вместе с папой ездить в поле, управляться с трактором.

Поздравляем наших награжденных отцов, желаем семейного благополучия, счастья, пусть дети, внуки и правнуки будут вашими достойными преемниками!

Олеся Ангелина

vesti
10.11.2020