Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Туристический потенциал Тольятти оценят гости из Германии, Италии и Китая

Тольятти выделят деньги на предпринимательство

В течение пяти дней, с 20 по 24 сентября, достопримечательности, культовые объекты и лучшие места отдыха города будут исследовать представители туриндустрии трех стран. Ожидаемый эффект от их визита – увеличение туристического потока.

Информационный тур с участием делегаций городов-побратимов и партнеров Тольятти – Вольфсбург, Пьяченца, Шэньчжень – состоится в рамках регионального финала национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards — 2015 и международной выставки-конференции «Спорт. Отдых. Туризм 63».

Как и в минувшем году, целью информационного тура станет презентация туристического потенциала и инфраструктуры, увеличение потока туристов в город.

Как уточнили в управлении международных и межрегиональных связей, каждый из дней тура будет иметь свою тематику и раскрывать одну из граней Тольятти. Например, на экскурсиях гости из зарубежья узнают Тольятти промышленный, событийный и исторический. Иностранцы посетят наиболее значимые объекты образовательного и делового туризма: корпусы сборки автомобилей «Гранта» и «Калина» АВТОВАЗа, музей предприятия, парковый комплекс истории техники имени Сахарова, Тольяттинский краеведческий музей. Безусловно, знакомство с туристической инфраструктурой города будет включать и посещение гостиничных и ресторанных комплексов.

Оксана Белова

vesti
18.09.2015