Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

У главы Ставропольского района новые заместители

Игорь Сапрыкин

В администрации Ставропольского района начались первые кадровые перестановки. Вчера к своим обязанностям приступили сразу два новых заместителя главы. Замом по ЖКХ, архитектуре и капитальному строительству назначен Игорь Сапрыкин, по общественной безопасности – Юрий Забродин.

У Игоря Сапрыкина большой опыт работы в коммунальной сфере. В 1994 году, после окончания Самарской государственной архитектурно-строительной академии, он начинал карьеру в ремонтно-строительной организации. Спустя три года Игорь Олегович перешел на муниципальную и государственную службу, где на разных должностях проработал более двадцати лет. Последняя занимаемая должность, до перехода в Ставропольский район, – заместитель руководителя департамента благоустройства и экологии администрации городского округа Самара – руководитель управления реконструкции, ремонта и контроля.

Юрий Забродин

Олег Мечтанов, много лет отвечавший в районной администрации за строительство и коммунальное хозяйство, стал директором муниципального предприятия «СтавропольРесурсСервис».

Вчера же вступил в должность новый заместитель главы района по общественной безопасности – руководитель аппарата Юрий Забродин. 13 лет Юрий Юрьевич отдал службе в органах прокуратуры Самарской области, а с 2016 года перешел на работу в администрацию соседнего с нашим Красноярского района, где в последнее время трудился в должности руководителя правового управления.

Первый заместитель главы района Виталий Рябов и заместитель по сельскому хозяйству Михаил Шевчук пока остаются в статусе врио. В статусе и.о. находится замглавы по финансам, экономике и инвестициям Лариса Уткина.

Оксана Белова

vesti
15.01.2019