Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Участковый из Ставропольского района в числе лучших

В Самарской области подведены итоги первого этапа традиционного конкурса «Народный участковый – 2021», который проходил с 11 по 20 сентября.

В этом году за звание лучшего представителя подразделения участковых уполномоченных полиции боролись 38 участников со всего региона. В результате онлайн-голосования победителями первого этапа, получив наибольшее количество голосов жителей области, стали 6 участковых уполномоченных полиции. Из Волжского района, Похвистнево, Сызрани, Тольятти, Самары и… Ставропольского района.

Благодаря вашим голосам во второй, заключительный, региональный этап конкурса прошел Никандр Яманов – капитан полиции, старший участковый уполномоченный полиции. Причины своего успеха он объясняет просто: «Самый верный путь к доверию и уважению граждан – добросовестное исполнение своих должностных обязанностей, честность, открытость и беспристрастность». Никандр Яманов уже шесть лет работает в отделе МВД РФ по Ставропольскому району. В его зоне ответственности находится самое большое по численности сельское поселение района – Подстепки. Его жители могут быть уверены, что, обратившись к своему участковому в любое время дня и ночи, они всегда найдут поддержку и помощь. Только за первые восемь месяцев этого года старшим участковым рассмотрено 313 обращений и заявлений граждан, раскрыто 25 преступлений.

Второй, заключительный, региональный этап конкурса пройдет с 7 по 16 октября. Он также будет проводиться в режиме онлайн. Отдать голос за представителя своего муниципального образования можно на официальном сайте ГУ МВД России по Самарской области 63.мвд.рф/народный-участковый-2021. Только от нас зависит, кто из отличившихся участковых уполномоченных полиции региона будет представлять нашу область на федеральном уровне.

Александр Викторов

vesti
08.10.2021