Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Ученик из села Подстепки Игорь Агеев вошел в пятерку лучших командиров военно-патриотических клубов России

Финал V Всероссийского конкурса «Делай, как я!» прошел в Москве. Это масштабное соревнование объединило на своей площадке 140 лучших участников, прошедших конкурсный отбор в федеральных округах России. Самарскую область на конкурсе представлял Игорь Агеев – командир юнармейского отряда «Дельта» из Подстепок. Он стал победителем в номинации «Надежда России», вошел в сборную страны и будет выступать на соревнованиях международного уровня во всероссийском детском центре «Орленок».

В общем зачете наш земляк занял четвертое место с отставанием всего в 0, 12 балла от медали. Конечно, было обидно. Но его любимый девиз (как и у всех дельтовцев, кстати!) – «Учись побеждать». А посему опыт держать удар, не жалеть себя, работать с большой физической нагрузкой, из последних сил тоже очень важен.

За 24 часа командир «Дельты» успевает объять необъятное. У Игоря активная жизненная позиция, он возглавляет военно-патриотический комитет совета обучающихся. Активный участник школьного спортивного клуба «Молния», туристского клуба «Альфа», командир курсантов военно-патриотического клуба «Дельта» с пятого класса. В составе команд этих объединений неоднократно становился победителем и призером районных, окружных, региональных и всероссийских соревнований. Одной из важных своих наград считает медаль «Юнармейская доблесть» первой степени. Педагоги говорят про него: «Надежный помощник и организатор».

Игорь очень разносторонний человек. Хорошо учится, увлекается лыжами, дзюдо, настольным теннисом. На уровне любителя играет в баскетбол, волейбол, футбол и другие командные игры. В 2018 году Игорь совершил прыжок с парашютом. «С детства мечтал прыгнуть, было важно перебороть собственный страх», – признался собеседник. Дальше – больше. Лидировал в муниципальном этапе областного конкурса «Ученик года 2019». Любимые предметы – обществознание, история. Их, по мнению Агеева, должен знать каждый гражданин страны.

«Главное – правильно распланировать время, и тогда можно многое успеть», – сказал Игорь в нашей беседе и уточнил, что все знания и практические навыки, полученные в ВПК «Дельта», в спортивных соревнованиях пригодятся ему при поступлении в военный институт и, соответственно, в будущей профессии. Вот такая целеустремленность в 17 мальчишеских лет, которая радует.

Родители поддерживают сына, доверяют ему. И поддержка семьи, конечно же, очень значима. А еще Игорь признался, что для него важны друзья – настоящие и надежные, которые помогут в трудную минуту. И такие ребята занимаются с ним вместе в ВПК «Дельта». Командный дух, приводящий к победе, у них очень силен.

Поздравляем Игоря с удачным выступлением в финале V Всероссийского конкурса «Делай, как я!», желаем успешно сдать ЕГЭ и поступить в выбранный вуз.

Ольга Пимантьева

vesti
27.03.2020