Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Улучшить мир с помощью технологий AI & Data

Точка кипения опорного Тольяттинского государственного университета (ТГУ) станет одной из площадок масштабного онлайн-хакатона по решению актуальных социально-экономических проблем. К участию в нём приглашают IT- и data-специалистов, студентов, специалистов IT-компаний.

Серия масштабных онлайн data-хакатонов в рамках второго этапа международного проекта Агентства стратегических инициатив (АСИ) World AI & Data Challenge будет проходить на базе свыше 70 региональных Точек кипения и на международных площадках. Лучшие разработанные решения будут внедряться по всей России и представлены для тиражирования в другие страны.

Продолжительность хакатона для его участников – 48 часов. Заявиться могут как ранее сформированные команды, так и образованные на data-хакатонах. Также решать задачи можно самостоятельно, не присоединяясь к командам.

Хакатон при поддержке Точки кипения ТГУ будет проходить 17-18 июня 2020 года с 10 до 19 часов. Регистрация по ссылке. Ссылку для включения участники получат за два дня до мероприятия.

Подробнее об участии в проекте. Вопросы можно задать по телефону: +7(926)246-02-51 или в телеграм-чате.

Для справки: 10 февраля 2020 года Агентство стратегических инициатив и Всемирный банк запустили международный конкурс World AI & Data Challenge, направленный на решение глобальных социально-экономических задач с помощью технологий обработки больших данных и искусственного интеллекта.

На первом этапе конкурса было подано 147 задач из Сингапура, Казахстана, Узбекистана, Монголии и 43 регионов России. Лучшие задачи, отобранные экспертным жюри конкурса, будут представлены для решения как в рамках data-хакатона, так и для самостоятельной доработки после мероприятия. Разобраться в них помогут организаторы и эксперты мероприятия.

vesti
11.06.2020