Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Ушел из жизни Константин Тиханов

С чувством глубокой скорби сообщаем о скоропостижной кончине инструктора по спорту села Александровка Константина Леонидовича Тиханова.

Более 40 лет Константин Тиханов проработал инструктором по спорту в родном селе, знал секреты спортивного воспитания и обожал тренировать молодежь. В прошлом году александровцам вручили кубок за первое место в спартакиаде среди команд сельских поселений муниципального района Ставропольский. Не впервые вручили, лидирующие позиции команда занимала начиная с 2008-2009 годов.

В его родном спортзале десятки кубков, медалей, благодарственных писем и грамот. Есть даже футбольный мяч с автографом легендарного вратаря Льва Яшина, заслуженного мастера спорта СССР. Зал этот в подвале дома на улице Фабричной, 6, был открыт в далеком 1978 году, к 60-летию ВЛКСМ, и стал первой спортивной базой Александровки. В нем выросло не одно поколение здоровых, физически развитых ребят. А в праздники Константин Леонидович пел в Доме культуры для односельчан.

Жизнь инициативного, принципиального, энергичного человека-энтузиаста, настоящего патриота своей малой родины оборвалась внезапно. 22 апреля ему бы исполнилось 69 лет… Добрая память о Константине Леонидовиче навсегда останется в наших сердцах.

Администрация, жители с. п. Александровка

vesti
20.03.2020