Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Ушел из жизни старейший труженик Ягодного Николай Иванович Козлов

Он был легендарной личностью – односельчане запомнили его как талантливого руководителя, опытного управленца и чуткого человека. А в своей семье он был любимым мужем, отцом и дедушкой. Совсем недавно Николай Иванович с супругой Галиной Дмитриевной отметили золотую свадьбу. Они вырастили двоих детей и каждый день радовались взрослению внуков. На днях должен был состояться 75-летний юбилей главы семьи.

Николай Козлов родился 25 сентября 1947 года в Оренбургской области в рабочей семье. Окончил среднюю школу, потом техникум. А затем целеустремленного, деятельного молодого человека направили в село Большая Рязань Ставропольского района – там ему доверили должность председателя сельсовета. А в начале 1970-х годов Николай Козлов стал еще и секретарем партийной организации в этом селе.

В 1981 году Николай Иванович с семьей переехал в Ягодное, где продолжил свою трудовую деятельность. Он возглавил опытно-производственное хозяйство «Ягодное» и трудился в нем вплоть до ухода на заслуженный отдых. За успехи в работе и добросовестный труд Николая Козлова неоднократно награждали грамотами и благодарственными письмами разного уровня. Он внес большой вклад в развитие своего села и всего Ставропольского района. Но не только за отличные профессиональные качества запомнили его односельчане, а также за его отзывчивость и мудрость.

Светлая память Николаю Ивановичу Козлову…

vesti
20.09.2022