Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Ушел в отставку глава сельского поселения Подстепки Андрей Марьянов

То, что в селе многое изменилось за время его работы, заметили даже скептически настроенные жители. Тем неожиданнее для всех стало решение Андрея Юрьевича о сложении полномочий, но, как считают местные, «он перерос эту должность и уровень села». Седьмого ноября депутаты поселения приняли отставку Марьянова. По законодательству, новый глава должен быть избран не позднее шести месяцев со дня сложения полномочий прежним.

«Очень жаль, что Андрей Юрьевич уходит, за эти годы заметны изменения в лучшую сторону в селе. У меня были разногласия с ним, но он всегда помогал в решении общественных вопросов, реагировал быстро, если вопрос в его компетенции. И я так понимаю, что его карьера просто изменила направление. Желаю ему удачи и держу кулачки за наши Подстепки, чтобы нам так же повезло с новым главой!» – пишет в соцсетях жительница Подстепок Марина Жанио.

«Желаем Андрею Юрьевичу исполнения его планов и достижения всех целей. От своего лица искренне хочется сказать спасибо за все, что он сделал для нашего села», – пишет еще один житель Подстепок, активист Михаил Чемоданов.

Обезглавленными остаются меж тем Мусорка, Приморский, Севрюкаево, Ташелка и Ягодное. 14 ноября в Выселках депутаты должны будут принять отставку еще одного главы – Замира Мердеева. Он уже написал заявление и пока находится в отпуске.

И вишенкой на торте – сегодня, десятого ноября, состоится заседание районного собрания представителей, где депутаты должны будут принять решение об объявлении конкурса на должность главы Ставропольского района. У Владимира Медведева заканчивается пятилетний контракт. О том, будет ли Владимир Михайлович выдвигать свою кандидатуру вновь, пока неизвестно.

Оксана Белова

vesti
14.11.2023