Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Увидеть Тольятти с высоты

17 мая 2019 года в опорном Тольяттинском государственном университете (ТГУ) состоится открытие выставки «#TLT_на_ладони».  Она станет итогом работы в нашем городе всемирно известного фотографа Максима Тарасова из Челябинска.

«#ТЛТ_на_ладони» – городской проект, направленный на увеличение туристической привлекательности Тольятти. Его автор – Анастасия Сухачева, студентка первого курса Тольяттинского государственного университета. Настя изучает историко-культурный туризм, любит свой город и хочет показать людям, насколько он красив. Особенно, если смотреть сверху. С Максимом Тарасовым она познакомилась в Челябинске на форуме по молодёжному туризму «Только честно». Идея тольяттинской студентки фотографу понравилась, и он решил её поддержать.

Максим Тарасов посетил Тольятти в конце апреля. В течение 5 дней он занимался аэрофотосъёмкой, а также провёл мастер-класс для студентов Тольяттинского госуниверситета – рассказал о своем творчестве, поиске уникальных кадров, о применении дронов и управлении ими, показал работы, сделанные с квадрокоптера в разных точках мира.

Результатом работы Максима над проектом «#TLT_на_ладони» станет выставка в ТГУ. Её официальное открытие состоится 17 мая в 14-30. За полчаса до открытия пройдёт пресс-конференция, участниками которой станут ключевые партнёры проекта. Представители прессы смогут задать свои вопросы.

Выставка будет работать в главном корпусе в Тольяттинского государственного университета по адресу ул. Белорусская, 14, в холле у актового зала. Приглашаются все желающие (при себе необходимо иметь паспорт).

vesti
13.05.2019