Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В 2016 году общее число преступлений на территории губернии снизилось на 10,7%

полицияНа расширенном заседании коллегии ГУ МВД по Самарской области подвели основные итоги деятельности правоохранительных органов региона за прошедший год и обозначены задачи на 2017 год.

Во время доклада руководитель главка, генерал-лейтенант полиции Сергей Солодовников сообщил, что в прошедшем году на территории губернии на 10,7% снизилось общее число преступлений, на 3,8% возросла доля раскрытых преступлений, повысилась общая эффективность работы по раскрытию и расследованию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Руководитель главка особо выделил факт повышения результатов оперативно-служебной деятельности ОФД по выявлению преступлений коррупционной направленности, — говорится в сообщении областного правительства.

Губернатор Николай Меркушкин подчеркнул, что 2017 год будет особым для Самарской области. «Это последний год подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года, очень важного события в жизни нашей страны. Это особое мероприятие, самое популярное в мире, и от того, как мы его проведем, будет зависеть очень многое», — сказал губернатор.

Также Николай Меркушкин призвал полицию уделять больше внимание сфере жилищно-коммунального хозяйства. «Долги Самарской областью перед поставщиками энергоресурсов исчисляются миллиардами рублей, причем жители, в основной своей массе, платят исправно. Эти средства оседают в недобросовестных управляющих компаниях, которые потом успешно банкротятся и выводят эти деньги. Надо эту деятельность пресекать в зародыше», — подчеркнул Николай Меркушкин.

Оксана Белова

vesti
16.01.2017