Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В администрации Ставропольского района обсудили проблемные вопросы долевого строительства

Состоялось выездное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения прав участников долевого строительства многоквартирных домов, расположенных в Ставропольском районе.

В работе группы приняли участие глава района Владимир Медведев, сотрудники аппарата областной и районной прокуратуры, представители контролирующих (надзорных) и правоохранительных органов, а также представители застройщиков. Комиссия выехала по всем адресам, где расположены проблемные объекты. В Ставропольском районе таковых три.

Первый находится в Выселках, в жилом массиве «Березовка» (улица Северная, д. 1д). Готовность объекта – 66%. Застройщик – ООО ИК «Недвижимость» еще два года назад признан банкротом решением Арбитражного суда Самарской области. Отсюда рабочая группа отправилась в Тимофеевку, на улицу 2-ю Восточную, участок 150а. Застройщик – ООО СК «МСБ». Из всех трех объектов именно этот имеет самые большие шансы покинуть список проблемных – готовность трехэтажного дома составляет 95%. Там же, в Тимофеевке, находится и самый крупный из всех объектов – на улице Южной. Здесь сразу три незавершенных дома. Готовность у каждого разная – 5, 20 и 50%. Застройщик – ООО «Зеленый квартал».

Тимофеевка, ул. Южная

После того, как члены рабочей группы на месте осмотрели все три объекта, в администрации района состоялось итоговое заседание. На нем были рассмотрены проблемы, послужившие основанием приостановки строительства, заслушаны застройщики. По результатам даны поручения, направленные на завершение строительства и удовлетворение прав обманутых дольщиков.

Все вопросы можно задать на горячую линию прокуратуры Самарской области по телефонам: в рабочее время 8 (846) 333-54-28, в нерабочее время, выходные и праздничные дни – 8 (846) 340-61-78.

Оксана Белова

vesti
04.10.2019