Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В администрации Ставропольского района обсудили вопрос обеспечения безопасности в образовательных учреждениях

В Ставропольском районе 24 школы и 31 детский сад. В мае на всех объектах были проведены внеплановые проверки состояния антитеррористической защищенности. Проверялись соблюдение требований к охране образовательных учреждений, работоспособность систем видеонаблюдения, пожарной сигнализации, кнопок тревожной сигнализации. Все системы находятся в рабочем состоянии. Остро стоит вопрос только по Подстепкам, где в начальной школе видеонаблюдение отсутствует в принципе.

«Вопрос решим. Видеонаблюдение установим. До наступления нового учебного года», – пообещал глава района Владимир Медведев.

Есть проблемы с ограждениями – заборы в большинстве своем старые. В списке на ремонт – 12 учреждений. В ряде случаев необходимо также провести работы по освещению территорий.

Глава района дал соответствующие поручения отделу материально-технического обеспечения образовательных учреждений. Сейчас специалисты производят дефектовку и составляют сметы. Когда станет понятен порядок цифр, будет решаться вопрос с финансированием.

Кроме того, в администрации района собрали заявки с образовательных учреждений на спил и вырубку аварийных деревьев. Здесь тоже немало работы. Но, как пообещал Владимир Медведев, ни одну заявку без внимания не оставят.

Оксана Белова

vesti
22.06.2021