Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В администрации Ставропольского района обсудили вопрос организации отдыха и временного трудоустройства подростков

В администрации Ставропольского района состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений. Речь шла, в частности, о совместной работе О МВД, администраций сельских поселений, команд ДНД по предупреждению нарушений общественного порядка в праздничные дни.

Одним из ключевых в повестке дня стал вопрос об организации отдыха и временного трудоустройства подростков во время летних каникул. Как рассказала главный консультант территориального отдела Центрального управления министерства образования и науки Самарской области Елена Козлова, в Ставропольском районе будут работать лагеря дневного пребывания. В них смогут отдохнуть 1145 детей.

В лагерях дневного пребывания ребята получат двухразовое питание и смогут продолжить заниматься в различных кружках. Особенно успешно организован летний отдых учеников школы села Хрящевка. Там ежегодно отдыхают порядка 120 детей.

В кружках и секциях двух районных учреждений дополнительного образования (детско-юношеской спортшколе и ЦВР «Спектр») планируется задействовать порядка 1256 ребят. Для этого, как рассказала ведущий специалист комитета по делам молодежи Лариса Костина, в июне-июле будет организован турнир по мини-футболу среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом». Также запланировано первенство по мини-футболу среди юношеских команд «Кожаный мяч». Соревнования пройдут в июне в Луначарском, Жигулях, Васильевке. В июле-августе в Хрящевке будет проведен турнир по стрит-болу «Оранжевое лето». В ягодинском лесничестве в конце июня запланированы районные военно-патриотические сборы. Что касается трудоустройства – в первую очередь директора школ стараются устроить на работу так называемых трудных подростков, стоящих на разных видах учета. Особенно активно процесс идет в Борковке, Ташелке, Бинарадке. По предложению заместителя главы района Юрия Забродина на заседании комиссии по профилактике правонарушений было решено организовать взаимодействие директоров школ с главами сельских поселений по вопросам трудоустройства подростков.

Ольга Пимантьева

vesti
12.04.2019