Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В администрации Ставропольского района прошел семинар для приемных семей

В администрации Ставропольского района прошел семинар «Профилактика семейного неблагополучия. Конструктивный стиль взаимоотношения – ключ к успешной социализации подростка в опекунской семье».

На семинаре прозвучали доклады и выступления педагогов-психологов, медицинских работников, специалистов по социальной работе, психологов. Все выступления были направлены на повышение уровня психолого-педагогической грамотности опекунов и попечителей.

Как организовать подготовку к школе после вынужденных длительных каникул, как выстроить конструктивный диалог в конфликтных ситуациях, как организовать безопасное пространство для опекаемых детей. Разговор на эти темы получился интересным. Опекуны и попечители приняли активное участие в их обсуждении.

Заведующий отделением ССУСиД по м.р. Ставропольский Елена Викторовна Белоусова предоставила информацию об организации отдыха и оздоровления несовершеннолетних в течение всего года. Она обратила внимание присутствовавших, что за путевками теперь необходимо обращаться по новому адресу: Тольятти, улица Громовой, дом 42, телефон 8 (8482) 79-90-41.

Оксана Белова

vesti
05.03.2019