Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В администрации Ставропольского района прошло распределение земельных участков для многодетных семей

Продолжает расти число собственников земельных участков в массиве, расположенном рядом с Подстепками. Вчера своих хозяев обрели 50 из оставшихся 103 участков. Собравшиеся в зале многодетные семьи, многие из них вместе с детьми, с нетерпением ожидали осуществления своей мечты. С напутствием перед очередниками выступил руководитель комитета по управлению муниципальным имуществом Алексей Лысенков. Он подробно объяснил, где расположены участки, какие коммуникации есть поблизости, каковы перспективы с подключением энергоресурсов.

Все очередники были заранее уведомлены о предстоящем событии. Информация о земельных участках размещена в публичной кадастровой карте и на сайте администрации. Очередь открытая и публичная. Очереднику нужно было только представить свои документы и назвать номер понравившегося ему участка, его тут же отмечали как выбранный. Весь процесс в режиме онлайн отображался на экране в зале. После того как семьи зарегистрируют свое право собственности, они смогут самостоятельно распоряжаться этими объектами под индивидуальное жилищное строительство. Показательно, что, судя по проведенному выборочному опросу, подавляющее большинство потенциальных владельцев настроено очень серьезно – планируют строиться на века, обеспечив тем самым будущее своих детей.

Игорь и Ольга Пашковы вместе со своими четырьмя детьми отстояли в очереди четыре года и вот, дождались. Место нравится. Теперь только собраться с силами и начать строительство. Их полностью поддерживают Александр и Лилия Борисовы, родители троих детей. Особенно приятно, говорит Александр, что не было никакой «обязаловки» – никто не навязывал свое мнение, участок выбирали сами. В итоге место нашли очень удобное – город неподалеку, дороги тоже рядом. А дом со временем обязательно построим. Если есть желание, найдутся и возможности.

Александр Губанов

vesti
11.06.2019