Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В администрации Ставропольского района прошло заседание антитеррористической комиссии

На заседании межведомственной антитеррористической комиссии обсуждены меры по предупреждению возможных угроз в ходе проведения праздничных мероприятий.

Все ближе наступление Нового года и Рождества с их шумными и многолюдными торжествами. Но для многих предстоящие праздники означают время нелегкой и ответственной работы.

Как сообщил и.о. заместителя начальника О МВД России по Ставропольскому району Александр Зинкин, 24 декабря в Подстепках пройдет тренировка личного состава по пресечению возможных угроз на объектах с массовым пребыванием людей. В ходе подготовки к праздничным мероприятиям определен порядок действий на случай совершения террористических актов, экстремистских акций и групповых нарушений общественного порядка.

Непосредственно в Новогоднюю ночь многолюдные праздники пройдут в 24 селах. За порядком в ходе проведения торжеств будут следить 42 сотрудника О МВД и 48 представителей ДНД. В последний день уходящего года все места массовых мероприятий проверят на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Руководитель управления культуры Людмила Пастухова сообщила, что в каждом учреждении культуры проведены инструктажи и разъяснительная работа с сотрудниками, руководителями и творческими коллективами. Составлены и согласованы с главами сельских поселений графики дежурства сотрудников на время праздников.

С 6 на 7 декабря в 20 селах пройдут Рождественские богослужения. Планируется, что в них примут участие порядка двух тысяч прихожан. Порядок будут обеспечивать 21 сотрудник О МВД и 40 представителей ДНД. Все места проведения богослужений будут также тщательно обследованы в целях предупреждения возможных террористических угроз.

Во время наиболее массовых торжеств по месту постоянной дислокации в боевой готовности будет находиться резерв личного состава – 10 сотрудников ежесуточно.

Главам сельских поселений комиссия рекомендовала организовать ограничение подъезда автомобилей к местам праздничных мероприятий, а также совместно с управляющими компаниями ограничить доступ посторонних лиц в подвальные и чердачные помещения жилых многоквартирных домов.

Александр Губанов

vesti
21.12.2018