Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В администрации Ставропольского района состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции

В его работе участвовали и. о. главы района Михаил Шевчук, и. о. первого заместителя главы Виталий Рябов, председатель районного Собрания представителей Александр Кашковский, главный специалист отдела по делам ГО, ЧС и общественной безо-пасности Георгий Король и другие члены комиссии. С докладом по профилактике коррупции при освоении средств государственной поддержки на развитие АПК выступила ведущий юрисконсульт Управления сельского хозяйства Валентина Самойлова. Она рассказала, что из средств областного бюджета управление предоставляет субсидии малым формам хозяйствования для возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам (займам), а также затрат, направленных на развитие молочного скотоводства. Из средств местного бюджета управлением предоставляются субсидии, компенсирующие сельскохозяйственным производителям приобретение минеральных удобрений. Решение о предоставлении субсидий в Ставропольском районе производится комиссией в составе 10 человек. Заседания комиссии оформляются протоколом.

Никаких конфликтных ситуаций в течение года, как заверила Валентина Самойлова, не произошло. Члены комиссии рекомендовали и. о. руководителя районного управления сельского хозяйства Александру Тюрину продолжить работу по профилактике коррупции при освоении средств государственной поддержки на развитие АПК в рамках действующего законодательства РФ и Самарской области, а также размещать информацию об освоенных средствах в газете «Ставрополь-на-Волге».

Кроме того, на заседании был утвержден план работы межведомственной комиссии по противодействию коррупции на 2019 год. Главам сельских поселений рекомендовали разработать и утвердить местные планы по противодействию коррупции на следующий год.

Олеся Ангелина

vesti
30.11.2018