Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Автозаводском районе города Тольятти открылось местное отделение общероссийской общественной организации «Союз Пенсионеров России»


Свершилось! Состоялось событие, которого мы так долго ждали, – торжественное открытие местного отделения общероссийской общественной организации «Союз Пенсионеров России» в Автозаводском районе.

Оно все откладывалось и откладывалось из-за пандемии коронавируса. На самоизоляции находились главные герои праздника – наши пенсионеры. Мы терпеливо ждали, когда разрешено будет проводить мероприятия и статистика заболеваемости уверенно поползет вниз, дабы не подвергать наших гостей опасности. И вот, наконец, дождались!

Гости начали собираться задолго до назначенного времени – было видно, как устали наши пенсионеры сидеть дома, как хочется им праздника и позитива, как не хватает в нынешней жизни простого человеческого общения. Перед началом мероприятия в холле проходила небольшая выставка изделий ручной работы – их привезли с собой наши мастера. Небольшой 15-минутный концерт – и торжественное открытие началось.

«Мы долго шли к этому событию, терпеливо ждали, когда разрешат проводить такого рода мероприятия. Но мы не сидели сложа руки. Все это время мы поддерживали наших пенсионеров, оказывали адресную помощь, готовились к открытию. Много было сделано. И сегодня мы можем подвести первые итоги», – сказал руководитель отделения «Союз Пенсионеров России» в Автозаводском районе Андрей Першин.

А сделано действительно многое. Работа местного «СПР» шла уже год. Адресной помощью в период самоизоляции было охвачено более пятисот человек. Для граждан серебряного возраста проведен целый ряд небольших мероприятий. Руководитель регионального отделения «Союза Пенсионеров России», депутат Самарской губернской думы Виктор Воропаев, приехавший на открытие, высоко оценил работу нашего местного отделения, отметив, что оно одно из самых активных в области. Виктор Александрович приехал не с пустыми руками. Он привез тольяттинцам подарок – сертификат на обучение компьютерной грамотности 50 пенсионерам. Уже в ближайшее время будут сформированы группы желающих и запущена программа обучения. А еще Виктор Воропаев зачитал поздравительный адрес от председателя «Союза Пенсионеров России» Валерия Рязанского:

«Союз Пенсионеров России» насчитывает почти полтора миллиона человек и охватывает территорию всей страны. Наша организация имеет богатую, почти 30-летнюю историю, на протяжении которой основным приоритетом всегда была и остается работа, направленная на улучшение качества жизни граждан серебряного возраста. Спорт, культура, образование, общественная и политическая деятельность – каждый член организации может найти себе направление для самореализации. Сегодня наша организация обрела новых сторонников и друзей в вашем лице. Теперь все вы – часть нашей большой семьи».

Присутствовал на открытии и руководитель отделения «Пенсионного фонда России» в Автозаводском районе Александр Архипов. Он отметил, что ПФР уже многие годы сотрудничает с «Союзом Пенсионеров России» на федеральном и региональном уровне, оказывая помощь в организации и проведении мероприятий. «Я очень рад, что отделение открылось и в Автозаводском районе Тольятти. Будем работать, будем сотрудничать. Вы всегда можете рассчитывать на нашу помощь», – сказал он.

Ну а после официальной части приступили к самому приятному. Торжественно вручили первые 16 удостоверений членов местного отделения «Союза Пенсионеров России». Наградили победителей областного конкурса декоративного творчества «Сердце говорит руками» (подробнее о нем – на последней странице). Вручили кубок и награды нашей команде спортсменов, которая заняла первое место в региональном этапе всероссийской спартакиады, проводимой «СПР». Радость, улыбки, овации – все это было на торжественном открытии нашего местного отделения. Мы рады, что, наконец, смогли провести его.
Двери отделения всегда открыты для вас, дорогие пенсионеры! Приходите, звоните, обращайтесь!

Наш адрес: ул. Революционная, 11в, офис 247. Часы приема: по вторникам – с 9 до 12 часов, по четвергам – с 15.00 до 18.00. Телефон 8 (927) 687-14-30.

Вступайте в ряды «Союза Пенсионеров России»! Впереди еще много полезных и интересных мероприятий! Ведь серебряный возраст – это только начало.

С уважением местное отделение общероссийской общественной организации «Союз Пенсионеров России» в Автозаводском районе

vesti
07.03.2021