Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Большой Рязани отметили Пушкинский день

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день – день рождения великого русского поэта – Александра Сергеевича Пушкина.
Творчество поэта сыграло огромную роль в развитии литературного языка. Многие его произведения стали известны не только в России, но и зарубежом.
День рождения поэта
Отмечает целый свет,
Ведь известнее, чем Пушкин,
Никого на свете нет!
В этот день в селе Большая Рязань прошла квест-игра «По дорогам сказок А.С. Пушкина». Ребята попали в увлекательное приключение удивительного мира сказок великого поэта. Игра предполагала прохождение своеобразных станций, которые были расположены в библиотеке, в музее, доме культуры и на улице под старым дубом. Хорошо зная сказки Пушкина, дети легко преодолели препятствия, поджидавшие их на пути к цели, и собрали фрагменты ключевой фразы – мудрой мысли, которую сказал когда-то Александр Сергеевич Пушкин: «Чтение – вот лучшее учение. Следовать за мыслями великого человека – есть наука самая занимательная».
Мы надеемся, что это путешествие по его сказкам стало для ребят не только увлекательным, но и в чем-то поучительным. Они будут помнить и с удовольствием читать не только сказки, но и другие классические произведения русских и зарубежных писателей.

Лилия ЗАХАРОВА
Татьяна КОЗЛЯНЧЕНКО

vesti
21.06.2018