Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Большой Рязани прошла встреча с главным врачом ЦРБ Лилией Малкиной

По инициативе администрации сельского поселения Большая Рязань состоялась встреча жителей села Брусяны с главным врачом Центральной районной больницы Лилией Малкиной.

Во встрече участвовала также заведующая сельским фельдшерско-акушерским пунктом Анна Тярина.

Главврач ЦРБ рассказала собравшимся жителям о том, какими возможностями сегодня располагает медицинская служба.

Договорились, что 9 июня в село в составе мобильной бригады приедут врач общей практики, терапевт и гинеколог. Они проведут прием пациентов. Сельчане смогут пройти ряд медицинских обследований на базе передвижного диагностического комплекса. Кому это необходимо, сделают кардиограмму, возьмут кровь на сахар и на холестерин. Также будет возможность пройти флюорографию.

– Наша задача – охватить диагностикой как можно больше малых населенных пунктов, выявить патологии и отработать план дальнейших наблюдений, лечения и реабилитации пациентов, – рассказывает Лилия Малкина.

По ее словам, подобные врачебные «десанты» пройдут еще в нескольких малых селах района – в частности, уже в июне планируется выезд в Кармалы и Ермаково.

Глава Б. Рязани Алексей Вовченко отметил, что подобная практика распространяется и на другие сферы. Так, например, на 21 июня запланирован приезд в Б. Рязань работников пенсионного фонда, а в ближайшей перспективе – представителей Тольяттинского почтамта.

Андрей Славин

vesti
06.06.2018