Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Борковке открылся новый участковый пункт полиции

Он располагается в здании общежития на улице Вокзальной, 30а. Под контролем двоих участковых — лейтенантов Вусала Таривердиева и Никандра Яманова — места массового скопления людей в Борковке, Тимофеевке, дачи ПТО. Они работают в две смены, а граждан по различным вопросам принимают по понедельникам и средам с 8.00 до 20.00, по субботам — с 11.00 до 13.00.

До сих пор участкового пункта полиции в сельском поселении Тимофеевка, куда входит и Русская Борковка, не было. Участковые принимали граждан либо в здании Ставропольского отдела МВД, либо в администрации района.

Это уже пятый пункт полиции, открытый в течение года в Ставропольском районе.

— И везде был сделан капитальный ремонт, — отметил начальник Ставропольского отдела полиции полковник Вадим Ятайкин.

В Борковке, например, рассказал глава поселения Александр Сорокин, помещение для опорного пункта не случайно было выбрано в здании общежития — одной из проблемных точек. Оно долго не использовалось, несколько раз затапливалось, поэтому ремонт тут требовался основательный: меняли пол, счищали покрытие со стен до кирпича.

— Цели две: чтобы люди работали в комфортных условиях и чтобы граждане, когда приходят в опорный пункт, проникались уважением к власти, — так прокомментировал и основательный ремонт, и подход к открытию опорных пунктов глава района Валерий Анисимов.

Вадим Ятайкин, кстати, сказал, что за год преступность в районе снизилась на 21% — благодаря профилактическим мероприятиям, работе участковых и их сотрудничеству с ДНД.

В планах на следующий год — открыть пункты полиции в Луначарском, Узюкове и Тимофеевке.

Наталья Мишанина

vesti
31.10.2017