Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В чем секрет лидерства?

06_1515

Как создать настоящую команду единомышленников, узнали 28 июня представители разных общественных групп и энтузиасты. Практические занятия проходили в Тольятти, на одном из теплоходов Тольяттинского речного порта.

За четыре часа путешествия по Волге участники узнали, что такое команда, выполнили тренировки и убедились, что в команде очень важно координировать свои действия. После того как теплоход причалил к берегу, каждый попробовал быть лидером. Какие качества должны быть у лидера, в чем секрет, пытались понять участники с помощью различных игр.

Представители общественного движения «Трезвый город Тольятти», также посетившие мероприятие, решили, что будут объединять команду с помощью игры, лучше объяснять цель, и на вопрос: «Почему деятельность в группе важнее деятельности в одиночку?», ответили, что командой быстрее и легче преодолевать трудности и быстрее достигать цели.

Для создателя культурного центра «Ладоград» Константина Суслова показателем лидерских качеств является то, что у такого лидера члены команды добиваются результата сами, и при этом им не требуются приказы, так как идея лидера – это их идея. Константин привел в пример Л. Рона Хаббарда: «Он уже ушел из этой жизни, а его идея существует, и запланированное им воплощается в жизни. Это и есть лидерство».

Организаторы мероприятия – добровольцы Волжского тура доброй воли – уверены, что этот тренинг поможет организациям Тольятти действовать более слаженно и эффективно, а также наладит общение между некоммерческими организациями.

С добровольцами Волжского тура доброй воли можно связаться по телефону: 8-939-757-09-68.

Оксана Белова

vesti
02.07.2015