Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В День Победы в Тольятти перекроют дороги

Как идет подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне оценила комиссия по городскому хозяйству думы.

Чиновники сообщили депутатам, что на время торжественных мероприятий перекроют движение автотранспорта. Так, 7 мая с 9:45 до 10:45, во время церемонии возложения цветов к памятнику Ульяне Громовой, по нечетной стороне улицы, названной в честь Героя Советского Союза (участок от кольца с улицей Матросова до Кунеевской), сможет проехать только общественный транспорт.

9 мая с 8:00 до 16:00 все виды транспорта не смогут проследовать в направлении площади Свободы по улицам Карла Маркса, Жилина, Ставропольская и по Молодежному бульвару. С 9:45 до 10:45 «недоступной» станет участок улицы Шлюзовой от Гидротехнической до Никонова. Вечером, с 19:00 до 22:30, на время праздничной программы, перекроют участок улицы Коммунальная от Матросова до Ярославской.

Также запрет на движение личного автотранспорта введут на из-за 55-ой легкоатлетической эстафеты (состоится с 13:30 до 15:00) по некоторым улицам Центрального района. В Автограде движение для всех видов транспорта закроют на период шествия «Бессмертного полка» — с 9:15 до 11:00 — по улице Революционная (от Свердлова) и Приморскому бульвару (до Юбилейной). На время проведения праздничной программы – с 16:00 до 22:30 – перекроют Ленинский проспект (от Московского проспекта до Юбилейной).

Наконец, с 21:00 до 22:30 закроют движение для личного транспорта по участкам дорог, расположенным близ мест массовых гуляний и проведения фейерверков (улицы Юбилейная, Фрунзе, Ленинградская, бульвар Ленина).

ветераны

Среди мероприятий ко Дню Победы можно отметить единовременные выплаты более чем 9840 ветеранам, поздравления 415-ти из них с вручением подарков и букетов, «кросс» мотоколонны 9 мая с 15:30 до 18:30 по улицам Тольятти. Добавим, что на торжествах в честь Дня Победы излюбленные горожанами полевые кухни будут работать в саду театра «Пилигрим», на Центральной площади, в парке Победы, в парковом комплексе истории и техники имени Сахарова, в парке Комсомольского района и сквере ДЦ «Русич».

Также к празднику проведут текущий ремонт памятных мест. В том числе ориентировочно 15 апреля запустят бесперебойно функционирующий Вечный огонь в парке Победы Автозаводского района.

Традиционно много самых разнообразных событий запланировали учебные учреждения. Например, школьники города создадут электронную книгу о ветеранах, а выпускники МБОУДОД ДТДиМ (Комсомольская, 78) посадят аллею памяти.

Оксана Белова

vesti
18.03.2015