Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В День защиты детей глава Ставропольского района посетил детский сад «Соколенок» в селе Верхнее Санчелеево

В преобразившийся после капитального ремонта садик Владимир Медведев приехал с подарком – комплектом игрового и спортивного инвентаря. Дорогого гостя встретили хлебом-солью.

– Мы, взрослые, поздравляем вас с праздником, приготовили вам подарки. Играйте, хорошо кушайте и слушайтесь воспитателей и родителей. Обещаете? – спросил глава явно довольных таким вниманием ребят. – И будьте здоровы!

Малыши подаркам очень обрадовались – мячи и обручи тут же пошли в дело, в игру – нет более важного дела у малышей! А играть они любят, умеют и с удовольствием продемонстрировали это.

Напомним, капитальный ремонт садика, начатый осенью 2019 года, завершен в начале 2020-го. Здесь заменили всё – от коммуникаций и крыши до МАФов и тротуаров на территории. Нареканий к качеству работ у руководства образовательного учреждения нет. Все недочеты, которые были, подрядчик устранил по гарантии в рамках заключенного контракта.

В беседе с руководством образовательного учреждения глава коснулся темы его развития. Сегодня в садике 84 воспитанника, есть возможность сформировать еще одну группу. Для этого необходимо дополнительно закупить мебель и оборудовать санузел.

По словам заведующей детским садом, есть даже возможность создать логопедическую группу. Тем более что здесь работает лучший в районе логопед…

Главу ждали жители сельского поселения, собравшиеся на праздник, посвященный Дню защиты детей.

– Дети – наше будущее, наша надежда, и все наши действия направлены на то, чтобы они развивались, были здоровыми и успешными. Все мы этого желаем! – сказал в приветственном слове Владимир Михайлович.

С поздравлением и пожеланиями к жителям гостеприимного села обратилась и первый заместитель председателя Самарской губернской думы Екатерина Кузьмичева…

В этот праздничный день Владимира Медведева не раз благодарили за капремонт детского сада. Вот и на встрече с жителями Верхнего Санчелеево глава сельского поселения Петр Чапарин напомнил, как конструктивно и оперативно был решен этот наболевший вопрос.

– От всех жителей села Верхнее Санчелеево хочется вас поблагодарить, – сказал Петр Валентинович. – В 2019 году мы стояли на пороге садика, и вы сказали, что у нас будет капитальный ремонт. Многие или не поверили, или, скажем так, не восприняли сказанное серьезно. И когда это все произошло – в быстром темпе, в течение трех месяцев нам сделали этот садик, – все просто удивились. Огромное вам спасибо!

На встрече с главой прозвучала просьба отремонтировать забор вокруг садика – в самом деле, весьма неприглядный и, главное, небезопасный для неугомонных малышей.

– Не просто отремонтируем – до первого сентября мы установим новый забор, – пообещал глава района. – Деньги в бюджете уже есть.

Андрей Славин

vesti
04.06.2021