Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В домах и квартирах ветеранов-ставропольчан будет проведен ремонт

В рамках реализации совместной областной и районной программы по улучшению условий проживания ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним категорий граждан будут проведены ремонтные работы в домах и квартирах ставропольчан-льготников.

Вариантов участия в программе два. Первый – ветеран или его родственники сами заказывают и оплачивают необходимые работы, а затем предоставляют в отдел строительства и реконструкции администрации Ставропольского района подтверждающие документы для выплаты компенсации. А если сил и возможностей договариваться с подрядчиком нет, специалисты администрации возьмут эту проблему на себя. От ветерана требуется лишь выбрать вид работ. Это может быть установка современных пластиковых окон, замена газовых котлов, ремонт полов или другие ремонтные работы. Их объем ограничен лишь выделенной суммой – 56 тысяч рублей на каждого ветерана из списка, утвержденного в области.

На реализацию этой программы отводится весь год 75-летия Великой Победы. Поэтому в администрации района призывают ветеранов сейчас не волноваться, не совершать ненужных поездок и выходов из дома, а спокойно дождаться улучшения ситуации с коронавирусом и не спеша выполнить необходимые работы за летний период.

Александр Губанов

vesti
14.04.2020