Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Кирилловке и Луначарском идет ремонт почтовых отделений

Они станут намного привлекательнее внешне – там меняются двери, окна, решетки. В Кирилловке сооружается пандус, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья тоже могли посетить почту. В Луначарском перекладывается кровля над входом. Полностью обновляется интерьер, специалисты меняют полы и плинтусы, ремонтируют стены. При этом учитываются все замечания проверяющих – пожарных и Роспотребнадзора. Кроме утепленных противопожарных входных дверей в почтовых отделениях появятся кабинеты с сейфами, отделенные металлическими дверями. Тем самым здания, где расположены почтовые отделения, приводятся в соответствие с нормами действующих правил по безопасности. Представители Почты России, кстати, участвовали в составлении списка необходимых работ и вносят свои замечания по их проведению.

Удобнее станет и жителям. В той же Кирилловке здание почты не ремонтировалось никогда, лестница была перекошена, пол в тамбуре провален. А учитывая уложенную там гладкую плитку, которая становится очень скользкой на морозе, недалеко было и до травм. Сейчас лестницу строят новую, пол в тамбуре перекладывают специальной керамогранитной плиткой с противогололедным покрытием, убирают порог между тамбуром и непосредственно почтовым отделением, пройти в зал теперь можно будет без каких-либо резких перепадов по высоте. Для удобства и безопасности работников и посетителей предусмотрены замена электрики и сантехники, установка кондиционеров. Ставится охранная пожарная сигнализация, на современное светодиодное меняется освещение. На входе предусмотрены тепловые завесы. Теперь в почтовых отделениях будет уютно, светло и тепло.

Заказчиком работ выступает управление строительства и ЖКХ Ставропольской администрации по соглашению с департаментом информационных технологий правительства Самарской области. Завершить работы планируется до конца года.

Александр Губанов

vesti
17.12.2019