Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Луначарском для детей с ограниченными возможностями здоровья состоялся районный праздник, посвященный Дню космонавтики

Ребят, приехавших со своими папами и мамами практически со всех сельских поселений Ставропольского района, ждала интересная, насыщенная программа.

Постарались активисты общественной организации ВОИ Ставропольского района, фонда помощи «Другое детство», специалисты комплексного центра социального обслуживания населения по Ставропольскому району, волонтеры отряда «Белые журавли» Ставропольского района и «Белые Журавлята» из Русской Борковки. Благодаря организаторам и добровольцам космические чудеса для прибывших гостей начинались еще в фойе. Одним ребятишкам очень понравился звездный грим, который можно было нанести себе на руку или щеки. Другие заинтересовались картинками с изображением ракет, планет, космонавтов, которые можно было раскрасить яркими красками. Третьи вместе с папами и мамами доставали из барабана карточки с вопросами викторины и отвечали на них. И конечно, все без исключения на ура оценили фотозону. Кто же откажется от хороших, веселых фоток на память!

Главным событием дня стала, конечно же, церемония награждения. Дело в том, что на празднике были подведены итоги районного творческого конкурса рисунков «Он сказал: «Поехали!», посвященного 60-летию первого полета человека в космос. Более 20 юных ставропольчан с ограниченными возможностями здоровья нарисовали рисунки и получили на память дипломы с портретом Юрия Гагарина, а также памятные подарки. Замечательное настроение зрителям создали юные артисты луначарского ДК. «Старшей дочке очень понравились чудесные подарки, краски и карандаши, она любит рисовать. А младшая в восторге от праздничной веселой атмосферы, от выступления детей на сцене. Хороший получился праздник, организаторы молодцы, подняли всем настроение», – поделилась впечатлениями мама двоих детей Светлана Яшкина из сельского поселения Тимофеевка.

«Я готовила и проводила праздничную викторину о космосе. Видела, с какой радостью дети выбирали сладкие призы после правильных ответов. Внимание, добрые слова всем приятны, их так не хватает порой», – отметила волонтер серебряного возраста Любовь Белоцкая. «Праздник получился яркий, добрый, теплый. Все очень старались сделать его таким, – резюмировала председатель общественной организации ВОИ Ставропольского района Галина Мошнинова. – Спасибо за подарки районной администрации, фонду помощи «Другое детство» (Михаил и Наталья Батт). За поддержку благодарим главу Ставропольского района Владимира Медведева, за помощь в организации праздника – главу поселка Луначарский Татьяну Шульгу».

Олеся Ангелина

vesti
13.04.2021