Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Мусорке полностью сгорел жилой дом

Сообщение о пожаре поступило на диспетчерский пульт 17 марта в 0.52. На место выехали отделения ПСЧ №146 и ПСЧ №149, добровольная пожарная команда села Мусорка.

Из-за большой удаленности подразделений пожарной охраны от места возникновения пожара первое отделение – ПСЧ №146 прибыло в 1.38. По прибытии было установлено, что горит деревянный одноэтажный частный дом на общей площади 70 квадратных метров и перекрытия уже обрушились.

В связи с поздним обнаружением и большой площадью пожара был объявлен повышенный ранг – №1 «БИС» и привлечены дополнительные силы Тольяттинского местного пожарно-спасательного гарнизона: отделение ПЧ №13. К месту пожара прибыли электрики, газовая и скорая медицинская помощь.

В 2.15 пожар был локализован, в 2.35 ликвидировано открытое горение, а в 6.25 после проливки и разбора конструкций – потушен. В тушении пожара принимали участие 11 человек, 4 автоцистерны, было подано 2 ствола «Б».

В результате пожара дом сгорел полностью. Владелец (проживал в доме один) получил ожог левой кисти, он был осмотрен врачами скорой медицинской помощи, от госпитализации отказался.

Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.

Уважаемые жители Ставропольского района!

Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте правила пожарной безопасности и требования при эксплуатации электроприборов и печного оборудования!

В случае обнаружения пожара звоните по телефонам 01, 101 или по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112.

Елена Бородина, инструктор противопожарной профилактики ПСО №30 ППС Самарской области

vesti
22.03.2022